Directorio

Central Telefónica: 076 – 437372     076 – 437374

Anexos:

Cargo Nombres Anexo
DIRECCIÓN
Director VILLALOBOS HOYOS, Wilian 102
Secretaria de Dirección LÉON VÍLCHEZ, Emérita 101
Imagen Institucional GASTULO CABREJOS, Gina Mercedes  111
Asesor Legal Interno  ARIAS BECERRA, Fernando  114
Secretaria de Asesoría Legal  NAVARRO FERNÁNDEZ, Gloria  114
Trámite Documentario  TELLO RÍOS, Lourdes Consuelo  106
Trámite Documentario  HURTADO ALEJANDRÍA, José Dani  106
Actas y Certificados  FERNANDEZ HEREDIA, Kely  Yomar  108
PREVAED  MENA BARTURÉN, Segundo Dolores
ÁREA DE GESTIÓN ADMINISTRATIVA
Administrador  BARTURÉN ALTAMIRANO, Elmer  122
Secretaria de Administración  NAVARRO MONTENEGRO, Bertilda Brígida  116
Jefe de Personal  FERNÁNDEZ NAVARRO, Fredy Renne  113
Secretaria de Personal  DELGADO LOZADA, Denny Guisela  103
Asistente de Personal  HEREDIA VASQUEZ, Elita Elizabeth  103
Especialista de Personal  103
Especialista en procesos administrativos y disciplinarios  NUÑEZ CABALLERO, Francisco  103
Responsable de NEXUS y AIRHSP  PANTA FIESTAS, Orlando  115
Responsable de Planillas  PÉREZ FERNÁNDEZ, Vilmer 115
Asistente de Planillas  CASTRO NAVARRO, Yone 115
Contador  MENOR PÉREZ, Serbulo Ciricio 112
Tesorera  BOCANEGRA HORNA, María Teresa 112
Especialista en Tesorería  SILVA DELGADO, Sibelly Karin 112
Asistente de Tesorería  RAMÍREZ CORTEZ, María Teresa 112
Asistente de Tesorería  QUISPE ALTAMIRANO, Deydelis Mardeli 112
Jefe de Abastecimientos  AGUILAR SOBERÓN, Alamiro  110
Especialista en Abastecimientos  VÁSQUEZ LOZADA, Victoria R 110
Responsable de Almacén  LUNA BUENO, Julio César  117
Asistente de Almacén  TORO ORTIZ, Sonia Verónica 117
Asistente de Almacén  MALUQUIZ CHÁVEZ,  Norvil 117
Responsable de Escalafón  FLORES NAVARRETE, Enrique Gianfrank 123
Asistente de Escalafón  SÁNCHEZ CAMACHO, Delicia Cristina 123
Responsable de Patrimonio CASTRO TORRES, Jose Wilington 121
Asistente de Patrimonio MATTA DE LOS RÍOS, Carlos Eloy 121
Responsable de Infraestructura  TERÁN ARRUNÁTEGUI, Gerardo 104
Especialista en Infraestructura  CARUAJULCA RUBIO, David 104
Especialista en Informática  RIVERA SANCHEZ, Pierre Arturo
Responsable de Archivo  LOZADA RIMARACHE, Segundo Máximo
Responsable de Caja  LOZADA DELGADO, Merly Jovita 118
Conductor  CHILCON OLANO,Walter Javier
Conductor  SALAZAR BANDA, Carlos Alejandro
Notificador  GONZALES BANDA, Nelsson
ÁREA DE GESTIÓN INSTITUCIONAL
Jefe de Gestión Institucional  YAJAHUANCA NEYRA, Abelio  105
Especialista de Finanzas  FONSECA ALARCÓN, Nelly Margot 105
Asistente de Presupuesto  BURGA DELGADO, José Alexander 105
Racionalización  PINEDO VÁSQUEZ, Elmer 105
Estadístico  FONSECA ALARCÓN, Hugo Antonio 105
Secretaria de AGI  LLATAS RAMÍREZ, Eldy Aracely 105
Responsable Local de la Calidad de la Información  CUBAS CUBAS, Cristobal 111
Gestor Local de Intervenciones en II.EE. Multigrado  GALVEZ PEREZ, Jose Miguel 104
SIAGIE  HERRERA FLORES, Ramón
SIAGIE  CARRASCO TERRONES, Julián
SIAGIE  VÁSQUEZ SALAZAR, Arcadio Hooberg
Especialista en Planificación  RIVERA LEON, Hellen Julisa  105
ÁREA DE GESTIÓN PEDAGÓGICA
Jefa de AGP  MONSALVE BERRÍOS, María Soledad  107
Especialista de Primaria  CUBAS PÉREZ, Jaime Sinesio 107
Especialista de Inicial  ZUÑIGA LLATAS, Hilda del Carmen 107
Especialista de Educación y Cultura  LLATAS TAPIA, Carlos Humberto 107
Secretaria de AGP  LLATAS GÁLVEZ, Vanessa del Milagro 107
Especialista de Comunicación  FERNÁNDEZ DELGADO, Marcela 107
Especialista de Investigación e Innovación  DÍAZ SILVA, Lady Araceli 107
Especialista de Secundaria Educación Física  CASTILLO VERGARA, Wilton Hernaldo 107
Especialista de Inicial  SALDAÑA DÁVILA, Madeleyne 107
Especialista de Primaria  TELLO CHILCÓN, Juan 107
Especialista de Primaria  GUEVARA SALAZAR, Mariano 107
Especialista de Secundaria  SANDOVAL PUSE, Johny Enrique 107
Especialista de Comunicación  VALLEJOS TORO, Helí 107
Especialista de CTA  GUEVARA FERNÁNDEZ, Juan Antonio 107
Especialista de Matemática  CARRANZA GASTELO, Jose Luis 107
Especialista F.C.C  GONZALES ALFARO, Riky 107
 Responsable del C.R.A.  ZAPATA CURINAMBE, María Grima
PRONOEI   
 Coordinadora  MENDOZA FLORES, Ana
Coordinadora  ESPEJO VALERA, Clara Elena
Coordinadora  RÍOS SALAZAR, Zoila
Coordinador  RAMÍREZ BAUTISTA, Carlos Humberto
ACOMPAÑANTES MULTIGRADO
Acompañante Pedagógico Multigrado  NUÑEZ RAMIREZ, Naim
Acompañante Pedagógico Multigrado  MATTA MONSALVE, Segundo Alejandro
Acompañante Pedagógico Multigrado  FLORES MUÑOZ, Yoni Uben
Acompañante Pedagógico Multigrado  VERA IRIGOIN, Héctor
Acompañante Pedagógico Multigrado CASTRO HOYOS, Eliseo
Acompañante Pedagógico Multigrado  RIOS LOZADA, Ricardo Nacor
Acompañante Pedagógico Multigrado  TELLO FLORES, Santos Isidro
Acompañante Pedagógico Multigrado  AREVALO MONTEZA, Orlando
Acompañante Pedagógico Multigrado  TELLO TANTALEAN, William
Acompañante Pedagógico Multigrado  TELLO FLORES, María Reina
Acompañante Pedagógico Multigrado  DIAZ VILLANUEVA, Oscar
Acompañante Pedagógico Multigrado  SANCHEZ CARRANZA, Denis Elias
Acompañante Pedagógico Multigrado  ARTEAGA DIAZ, Yoany Natali
Acompañante Pedagógico Multigrado  LUNA GUEVARA, Jose Roque
Acompañante Pedagógico Multigrado  LLATAS HURTADO, Faustino Lino
Acompañante Pedagógico Multigrado  BARTUREN MATTA, Rodolfo
Acompañante Pedagógico Multigrado  CACHAY SERRA, Emérita Karin
 Acompañante Pedagógico Multigrado ALTAMIRANO SANCHEZ, José Óscar
 Acompañante Pedagógico Multigrado  RIOS GUEVARA, Aldo Paolo
 Acompañante Pedagógico Multigrado  SEGURA TERRONES, Ercila
 Acompañante Pedagógico Multigrado  YAMUNAQUE SALINAS, Miguel Angel
 Acompañante Pedagógico Multigrado CUBAS VASQUEZ, Tillman Milovan
 Acompañante Pedagógico Multigrado  DE LA CRUZ CARLOS, Juana Rosa
 Acompañante Pedagógico Multigrado  CORONEL SANCHEZ, Juan Adelmo
 Acompañante Pedagógico Multigrado  MUÑOZ SILVA, Fernando David
 Acompañante Pedagógico Multigrado  MUÑOZ VASQUEZ, Martha Tereza
 Acompañante Pedagógico Multigrado  SALAS LACERNA, Julio Bernabé
 Acompañante Pedagógico Multigrado  LLATAS HURTADO, Román Justo
 Acompañante Pedagógico Multigrado  BUSTAMANTE OBLITAS, José Nicolás
 Acompañante Pedagógico Multigrado  CARRASCO CURINAMBE, Walter
Acompañante Pedagógico Multigrado  LLATAS HURTADO, César Nilo
Acompañante Pedagógico Multigrado  RAMIREZ MENDOZA, Jimmy Homar
Acompañante Pedagógico Multigrado  CASTRO CERVERA, Exedina
Acompañante Pedagógico Multigrado  HEREDIA SILVA, Oscar Nilo
Acompañante Pedagógico Multigrado  FLORES BARTUREN, Segundo
ASP
Soporte Pedagógico  GAVIDIA EFUS, Daniel
Soporte Pedagógico  PINEDO CARRANZA, Hermes Eladio
Soporte Pedagógico  PINEDO VEGA, Zoila María
PROMOTORES EDUCATIVOS
Promotor Educativo de Casa Blanca  ALTAMIRANO BANDA, Hernán
Promotor Educativo de Santa Cruz  LOAYZA SILVA, Walter
Promotor Educativo de San Juan  CARRASCO SÁNCHEZ, Jorge
Promotor Educativo de Sillangate  CIEZA BAUTISTA, Celinda Rosa
Promotor Educativo de La Capilla  DÍAZ CASTILLO, Arcadio
Promotor Educativo de Choros  FERNÁNDEZ CONTRERAS, Manuel Clider
Promotor Educativo de Santa Teresa de Queromarca  GARCÍA DELGADO, Absalón
Promotor Educativo de Sócota  GORDILLO RUÍZ, Lucio
Promotor Educativo de Pimpingos  MOLOCHO BECERRA, Jose Manuel
Promotor Educativo de Toribio Casanova  SILVA FERNANDEZ, Paco
Promotor Educativo de San Andrés  VÁSQUEZ CORONEL, Marino
Promotor Educativo de Santo Tomás  VÁSQUEZ PAREDES, Segundo Presbitero
Promotor Educativo de Cujillo  FERNÁNDEZ RÁMOS, Rudecindo
Promotor Educativo de Querocotillo  PÉREZ TARRILLO, José Derrublino
Promotor Educativo de La Ramada  VALLEJOS OLANO, Jaime Daniel
Promotor Educativo de Callayuc  RODRIGO BECERRA, Oscar
Promotor Educativo de San Luis de Lucma  TELLO JULCA, Santos